28.02.2019 13:31 Четверг

Отделение по вопросам миграции отдела полиции Нижних Серег рекомендует, для удобства граждан, подавать заявление на оформление необходимых документов на Едином портале государственных услуг

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

по линии отделения по вопросам миграции МО МВД России «Нижнесергинский» портал www.gosuslugi.ru предоставляются государственные услуги:

1. Регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

2. Снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

3. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить свою учетную запись в МФЦ и, посредством личного кабинета, отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В личном кабинете Вы сможете наблюдать за ходом исполнения своего заявления.

Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, WindowsPhone и Windows 8.

Главные преимущества использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru:

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого удобного для вас места;

- доступность сервисов по регистрационным данным портала;

- нет необходимости ждать письменного подтверждения;

- получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

- отсутствие очередей;

- присутствие службы поддержки;

- отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

- фиксированный срок получения услуги;

- возможность обжалования результатов получения услуги.

ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский»