11.03.2019 16:03 Понедельник

С 01.01.2020 года прекращают действовать нормы Федерального Закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Нижнесергинский» информирует, что с 01.01.2020 года прекращают действовать нормы ФЗ от 31 мая 2002 г № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленные на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации».

В соответствии со статьей 41.3 ФЗ от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут быть приняты граждане бывшего ССР прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 01 ноября 2002 и постоянно проживающие по настоящее время, не приобретших гражданство РФ в установленном порядке, и не имеющие гражданства иного государства. Одновременно с ними в праве приобрести гражданство России их совершеннолетние и несовершеннолетние дети, если они не имеют гражданство иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

В целях рассмотрения вопроса об урегулировании правового статуса на территории Российской Федерации Вы праве обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД «Нижнесергинский» по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, д.90 (тел.8(34398)2-11-70 или пгт Бисерть, ул. Дзержинского, д.1( тел.(834398) 6-21-77).

Лица, подпадающие под действие данной нормы закона, не обратившиеся в период её действия с заявлением о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации не позднее 3-х месяцев со дня окончания срока действия указанной главы. В случаи не исполнения указанного требования такие лица подлежат депортации.

ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский»