Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.04.2019 16:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фишинг, мошенники и чрезвычайные ситуации. Нижнесергинские полицейские подвели итоги акции «Единый день профилактики»

В период с 8 по 13 апреля сотрудники ПДН, участковые уполномоченные МО МВД России «Нижнесергинский» провели «Единый день профилактики».

В данной акции непосредственное участие приняли представители субъектов профилактики и Совета ветеранов ОВД. В школах нижнесергинского района, Бисертского городского округа проведены лекции и беседы на темы: «Поведение несовершеннолетних в условиях чрезвычайной ситуации», «Фишинг», «Мошенники в сетях» и рассмотрены вопросы правового характера.

Акция направлена на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также повышение уровня правовых знаний учащихся образовательных учреждений.

Сотрудники полиции и общественники посетили школы района, «Центр помощи семье и детям» в Бисерти и «Социально-реабилитационный центр» в Нижних Сергах.

Обсуждались конфликтные ситуации между учащимися, педагогами, а также пути их решения.

Представитель первичной ветеранской организации Александр Шипулин рассказал учащимся о вреде курения, алкоголизма и наркомании. При поддержке юрисконсульта отдела капитана полиции Евгении Екениной с ребятами побеседовали о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Полицейские пожелали ребятам всегда соблюдать закон, добросовестно учиться, уважать старших и пригласили их на экскурсию в отдел полиции.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11