Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.05.2019 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники Нижних Серег провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В период с 13 по 20 мая на обслуживаемой территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа сотрудники полиции совместно с общественниками, представителем ТКДН и ЗП Ольгой Еловских, педагогами школ района и специалистом «ЦСПСиД Нижнесергинского района» приняли участие в ОПМ «Твой выбор».

В рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудниками МО проверено 156 мест концентрации несовершеннолетних, некоторые проверялись неоднократно. Групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью и лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям не выявлено.

По месту жительства проверено 64 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Кроме того, проверены по месту жительства взрослые лица, входящие в состав групп антиобщественной направленности. С данной категорией граждан и подростками проведены профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения повторных групповых преступлений и правонарушений. Подросткам и их родителям давались рекомендации по летней занятости: по оздоровлению, трудоустройству, отдыху. Разъяснялись способы оформления документов для посещения детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и загородных лагерей. Сделан акцент на подработку в летнее время через ЦЗН Нижнесергинского района.

Родителям рекомендовано усилить контроль за поведением детей и подростков в летний период времени, разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних.

В период проведения ОПМ «Твой выбор» в отдел полиции доставлено 3 несовершеннолетних за совершение самовольного ухода и один несовершеннолетний, находящийся в развлекательном заведении в ночное время суток.

Сотрудниками ПДН собрано два материала по нарушению областного законодательства: в отношении матери подростка и владельца развлекательного заведения Нижних серег. Материалы будут направлены в соответствующие ведомства для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудниками ПДН МО выявлено 11 нарушений родителями (законными представителями), связанных с неисполнением обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. В отношении одного взрослого составлен протокол по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртного. В отношении несовершеннолетних составлен 1 административный материал по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Материалы направлены в ТКДН и ЗП для рассмотрения и принятия мер воздействия.

В период проведения ОПМ «Твой выбор» на профилактический учет в ПДН МО поставлено 2 несовершеннолетних за совершение административного правонарушения в сфере употребления спиртных напитков и 1 за бродяжничество, а также 2 родителя, не надлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Педагоги проверили успеваемость подопечных.

Полицейские призывают ответственно отнестись к своим обязанностям по воспитанию детей и помочь им в становлении личности.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4