Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.06.2019 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег подвели итоги 1 этапа профилактической операции «Подросток» «Детство без насилия»

В период с 3 по 10 июня 2019 года на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно со патрульно-постовой службой отдела полиции Нижних Серег, помощником прокурора Нижнесергинского района юристом 2 класса Глебом Серебрянниковым и зампредом Общественного совета Мариной Черепановой провели рейды на обслуживаемой территории, в рамках 1 этапа профилактической операции «Подросток» «Детство без насилия».

В ходе проведения рейдов в МО МВД России «Нижнесергинский» доставлено 3 несовершеннолетних, 2 – малолетних, как безнадзорные, которые в последствии помещены в детское отделение ГБУЗ СО «Нижнесергинскую ЦРБ» и 1 подросток в ночное время, который находился в общественном месте без сопровождения родителей, который передан родителям, а также 1 несовершеннолетний за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 2 родителя, оказывающих на детей отрицательное воздействие и ненадлежащим образом исполняющий обязанности по воспитанию, содержанию детей.

В рамках операции «Детство без насилия» сотрудниками ПДН совместно с другими службами МО, по месту жительства проверено 58 несовершеннолетних (из которых 21 подросток за употребление алкогольной продукции и наркотических веществ) 53 родителя, состоящих на профилактическом учете и 5 семей, относящихся к «группе риска». Со всеми подучетными лицами проведены беседы профилактического характера.

К административной ответственности привлечено 9 родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Все материалы направлены на заседание ТКДН и ЗП для принятия мер общественного воздействия.

Кроме этого сотрудники полиции проверили ночные развлекательные заведения района на установление несовершеннолетних, нарушающих «Комендантский час».

В проведении мероприятия задействовано 36 сотрудников полиции МО МВД России «Нижнесергинский».

В рамках операции «Детство без насилия» преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них не зарегистрированы.

Начальник ПДН майор полиции Вероника Чечулина отмечает, что подобные мероприятия проводятся в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12