Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.06.2019 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД Нижних Серег и общественники провели районное «Безопасное колесо-2019»

17 июня Госавтоинспекция Нижнесергинского района совместно с председателем Общественного совета МО Сергеем Чекасиным провели районные соревнования «Безопасное колесо — 2019», целью которых является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в летние каникулы. В данном мероприятии приняли участие команды из школ Дружинино, Накоряково и Нижних Серег.

Первый этап — прохождение тестирования на знание Правил дорожного движения. Конечно, предупрежден – значит вооружен. Одним из самых интригующих и волнительным этапом для участников стали фигурное вождение велосипеда и управление двухколесным транспортным средством в велогородке. От велосипедистов требовалось продемонстрировать виртуозность своих навыков управления двухколесным транспортным средством, минуя при этом различные препятствия.

Победители и все участники конкурса "Безопасное колесо-2019" награждены поощрительными призами.

Все дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания Правил дорожного движения, о которых расскажут своим друзьям.

Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно на летних каникулах для предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактики безопасности на наших дорогах в летнее время. Ведь именно летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2