19.02.2020 08:20 Среда

За использование поддельного водительского удостоверения – лишение свободы на срок до одного года

В начале февраля текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский», во время несения службы на стационарном посту «Дубрава-31» автодороги Пермь-Екатеринбург, остановлена машина ВАЗ 21102 для проверки документов.

Водитель предъявил водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности у сотрудников ОГИБДД. При проверке документа по базам административной практики установлено, что водительское удостоверение принадлежит другому человеку и имеет признаки подделки: расплывчивость и нарушение защитной сетки. Также установлено, что водитель 1982 года рождения, предъявивший водительское удостоверение, ранее лишен права управления транспортным средством.

Водительское удостоверение изъято, мужчина доставлен в отдел полиции Нижних Серег для дальнейшего разбирательства.

По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ "Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

ОД МО МВД России «Нижнесергинский»