06.02.2020 10:31 Четверг

Штабом МО МВД России «Нижнесергинский» предоставляются следующие государственные услуги:

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Заявление о выдаче справки может быть подано через Единый портал государственных услуг или многофункциональный центр. При обращении граждан за получением данной услуги в МО МВД России «Нижнесергинский» сотрудники окажут помощь в регистрации граждан на портале госуслуг, при необходимости имеется возможность восстановления паролей (например; утраченных или забытых) и учетных записей заявителя и подачи заявления в электронном виде.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

- Предоставить паспорт и СНИЛС.

- Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.

- Заявление о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования возможно подать гражданину лично или через доверенное лицо. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие право доверенному лицу представлять интересы заявителя (например; документ, подтверждающий родство или факт усыновления (удочерения), документ, подтверждающий факт установления попечительства).

Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в информационной системе МВД России.

Сотрудники отдела полиции в обязательном порядке уведомят заявителя по телефону о готовности справки. Справка также может направляться заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных услуг, такая подпись приравнена к официальному документу на бумажных носителях.

При получении информации в электронном виде работодателю направляется электронный документ в специальном формате и файл электронной подписи, гарантирующие сервисе на ЕПГУ.

1. Проведение добровольной дактилоскопической регистрации граждан. С сентября 2017 года данная услуга в электронном виде не предоставляется. Ее можно получить только при личном обращении гражданина в МО МВД России «Нижнесергинский» по адресу:

623090, Свердловская область, г. Нижние Серги, ул. Титова д. 90, 1 этаж, каб. №11. Необходимую информацию или консультацию можно получить по номеру телефона: 8(34398)2-12-56

График приема граждан:

с понедельника по четверг с 09-00 – 18-00ч.,

в пятницу с 09-00 – 17-00ч.,

Каждая 2-ая суббота месяца с 10-00 — 14-00ч.

МО МВД России «Нижнесергинский»