Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.01.2021 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские МО МВД России «Нижнесергинский» провели акцию «Студенческий десант»

21 января в отделе полиции МО МВД России «Нижнесергинский» была проведена акция «Студенческий десант».

В этом году сотрудники полиции МО МВД России «Нижнесергинский» принимали в гости учащихся ГАПОУ СО «Сергинского многопрофильного техникума».

Студентов встретил врио заместителя начальника майор полиции Алексей Попов. Он рассказал ребятам об особенностях работы оперативных дежурных, о технических средствах, о системе видеонаблюдения, связи, а также о технических новинках.

Особое внимание было уделено работе экспертов — криминалистов. Лейтенант полиции Ольга Ивинихина, эксперт ЭКГ, показала оборудование и приспособления, которые применяют на месте преступления, для изъятия отпечатков, взятия ДНК и многое другое. Студенты наблюдали, как происходит обнаружение следов пальцев рук с помощью дактилоскопического порошка, посмотрели, какие криминалистические средства имеются в распоряжении экспертов.

Затем экскурсия продолжила свой путь в учебный класс, где их ждал начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Симонова. Она рассказала ребятам об условиях прохождения службы в ОВД, льготах, предоставляемых сотрудникам, отметила престижность службы в органах внутренних дел и разъяснила о возможности поступления в высшие юридические заведения МВД для получения высшего юридического образования и поступления на службу в органы внутренних дел в офицерском звании.

В завершении ребятам рассказали о престижности службы в органах внутренних дел.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16