31.05.2021 11:57 Понедельник

На территории Нижнесергинского района с начала 2021 года совершено 32 эпизода по мошенничеству с использованием IT-технологий.

Чтобы не стать жертвой обмана мошенников и не лишиться денег, соблюдайте правила:

1) Никогда не сообщайте свои персональные данные неизвестным (третьим) лицам, тем более по телефону!!!!

2) Никому, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте номер своей банковской карты и тем более ее пин-код!!!

3) Никогда не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты на непроверенных ресурсах, оплату заказанного товара всегда производите лишь при его получении.

4) При поступлении на мобильный телефон сообщений о проблемах с вашей банковской картой, в первую очередь, свяжитесь с представителем соответствующего банка по номеру телефона, который находится в свободном доступе на соответствующем официальном сайте, либо в местах установки банкоматов, обслуживаемых соответствующими банковскими учреждениями.

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

В случае совершения в отношении Вас противоправных действий незамедлительно звоните в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по телефону: 8(34398) 2-12-54 или на «02».

МО МВД России «Нижнесергинский»