08.07.2021 10:08 Четверг
Категории (2):

Нахождение несовершеннолетних на водоемах без родителей – запрещено!

Сотрудники полиции провели совместные рейды с 32-м Пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области г. Нижние Серги и представителями администраций городских поселений.

По Свердловской области с начала купального сезона погибло 10 детей. В связи со сложившейся ситуацией по Нижнесергинскому району регулярно проводятся рейды на выявление несовершеннолетних на водных объектах без контроля со стороны родителей.

Сотрудники ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» в ходе рейда выявили 16 несовершеннолетних детей, купающихся на водоемах без присмотра родителей (законных представителей). 11 законных представителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП (мера наказания: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей).

Правила безопасного поведения на воде!

Запрещается:

- купаться в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели;

- заплывать за границы зоны купания;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, не приспособленных для этих целей;

- долго находиться в воде;

- купаться на голодный желудок;

- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

- плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);

- подавать крики ложной тревоги;

- приводить с собой собак и других животных.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»