18.01.2022 13:11 Вторник
Категории (2):

В МО МВД России «Нижнесергинский» стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант-2022»

В ходе акции студентам ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум», и учащимся 10 и 11 классов МКОУ СОШ №2 г. Нижние Серги, рассказали о работе подразделений и задачах, которые возложены на полицию, об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России.

Сотрудники ПДН старший лейтенант полиции Зиянгирова А.А. и лейтенант полиции Рыбакова Е.В. ознакомили ребят со своей специальностью, рассказав об особенностях работы инспектора по делам несовершеннолетних, пояснили детям с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. По окончанию беседы, учащиеся задали сотрудникам ряд вопросов, на которые была получена полная и достоверная информация.

Старший инспектор по ИАЗ ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» капитан полиции Андрюкова Н.В. рассказала о деятельности Госавтоинспекции. Познакомила с основными задачами и функциями подразделения, подробно рассказав о каждой службе. Также было показано оснащение патрульного автомобиля, после чего каждому учащемуся была предоставлена возможность почувствовать себя инспектором ДПС.