Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.04.2022 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Час с главой» на радио

04.04.2022 года в прямом эфире «Час с главой» на радио Record 106.8 FM принял участие начальник уголовного розыска МО МВД России «Нижнесергинский» майор полиции Лавров Михаил Михайлович, где он провел разъяснительную беседу с населением по профилактике различных видов мошенничеств. В том числе о сайтах, создаваемых аферистами, с целью ведения незаконной деятельности в качестве ресурсов компании группы «Газпром», а так же о способах, как не попасть на уловки злоумышленников.

Майор полиции Лавров М.М. начал со статистики преступлений по мошенничеству. Установлено, что сначала 2022 года возбуждено 14 преступлений, 13 из которых совершены бесконтактным путем с использованием информационно – телекоммуникационных технологий. Михаил Михайлович рассказал о новых способах мошенничества, сопровождая их примерами.

Начальник уголовного розыска призывает жителей быть осторожней, руководствоваться следующими рекомендациями:

• В любой непонятной ситуации звоните в банк по официальному номеру и уточняйте информацию у оператора.

• Если вам звонят из банка, финансовой организации или гос.органа, уточните ФИО и должность звонящего и перезвоните по официальному телефону организации или на горячую линию банка. Номер нужно набрать вручную.

• Ни под каким предлогом никому не сообщайте личные данные, кодовое слово, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды.

• Подключите СМС-оповещения об операциях по карте. В этом случае вы сразу же узнаете о платеже, которого вы не совершали, и сможете быстро отреагировать: заблокировать карту и опротестовать операцию.

В целях профилактики мошенничеств, участковыми уполномоченными полиции при обходе жилого сектора на обслуживаемых административных участках организовано вручении листовок для жителей. Размещается информация на стендах в различных общественных организациях и учреждениях. А так же размещается в группах социальных сетей МО МВД России «Нижнесергинский» и в средствах массовой информации, издаваемых на территории Нижнесергинского района.

При соглашении и взаимодействии с администрацией Нижнесергинского городского поселения, Бисертского городского округа изготовлены и размещены на территории обслуживания г. Нижние Серги, пгт. Бисерть баннеры в общественных местах.

Если Вы стали жертвой мошенника, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников «по горячим следам». В случае совершения в отношении Вас противоправных действий незамедлительно звоните в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по телефону: 8(34398) 2-12-54.

Будьте бдительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10