05.11.2015 14:15 Четверг

Повышение финансовой грамотности населения

В Свердловской области реализован проект повышения финансовой грамотно-сти населения.
УПФР в Нижнесергинском районе принимает участие в реализации данного проекта, проводит мероприятия среди жителей района.

В Свердловской области реализован проект повышения финансовой грамотности населения.

Люди разного поколения (от школьников до пенсионеров) знакомятся с новой пенсионной формулой, с выбором варианта пенсионного обеспечения,  с электронными сервисами ПФР, с порядком заполнения отчетности и др.

Специалистами УПФР проводятся консультации по пенсионным вопросам,  так же по вопросам распоряжения средствами материнского семейного капитала, легализации заработной платы, инвестирования.

Всем желающим раздаются  брошюры и лифлеты, позволяющие более доступно познакомиться со всеми происходящими изменениями.

Сотрудники ЦРБ и ИП «Щелконогов» ознакомлены с происходящими изменениями в пенсионной системе, с электронными сервисами ПФР и др.

С ИП нашего района проведен круглый стол, на котором специалистами УПФР даны разъяснения по вопросам уплаты страховых взносов, подключение к личному кабинету плательщика, легализации заработной платы.

На встрече со страхователями, проходившей в Управлении ПФР, даны необходимые разъяснения о расчете пенсии с применением новой пенсионной формулы, о том как можно сформировать достойную пенсию, о легализации трудовых отношений, о порядке предоставления отчетности.