01.05.2015 11:02 Пятница

УПФР информирует:О единовременной выплате к 70- летию Победы.

В апреле 2015 года произведены единовременные выплаты в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941 1945 годов. Размер выплат установлен в зависимости от катего-рии получателя:

Единовременную выплату в размере 7 тыс. руб. получили 320 человек, к ко-торым относятся следующие категории получателей:
• инвалиды Великой Отечественной войны;
• участники Великой Отечественной войны;
• лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
• вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финлянди-ей, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
• вдовы и вдовцы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Единовременную выплату в размере 3 тыс. руб. получили 1039 человек, это труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.