09.06.2015 13:43 Вторник

Об единовременной выплате средств МСК

Положениями Федерального закона от 20.04.2015 № 88-ФЗ предусмотрено предо-ставление единовременной выплаты средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб. на потребительские нужды. Заявление о предоставлении вы-платы за счёт средств материнского (семейного) капитала можно подать в территори-альное управление Пенсионного фонда РФ или в Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг независимо от срока, истек-шего со дня рождения (усыновления) второго или последующих детей.

Положениями Федерального закона от 20.04.2015 № 88-ФЗ предусмотрено предоставление  единовременной выплаты средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб. на потребительские нужды. Заявление о предоставлении выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала можно подать в территориальное управление Пенсионного фонда РФ или в Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго или последующих детей.

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Лица, размер средств М(С)К которых в результате его использования составляет менее 20 тыс.руб., имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.