Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.06.2016 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях использования материнского капитала

Автор: пенсионный фонд

УПФР в Нижнесергинском районе еще раз напоминает о правах на федеральный материнский капитал и возможностях его использования. На сегодняшний день число  семей Нижнесергинского района и Бисертского городского округа, получивших государственный сертификат на материнский капитал, составляет 3150. 

Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили почти 1350.  семей. Из них 374 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 976 семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала  на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. А  с 19 мая  2016 года  вступили в силу  Правила  направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров. 

Получить ответы на вопросы по материнскому капиталу можно по телефону  по телефону горячей линии (343-98) 2-17-08  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41