29.09.2016 09:55 Четверг

День пенсионной грамотности.

29.09.2016г. состоялся Единый день пенсионной грамотности.

Целью проведения дня пенсионной грамотности является формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности, понимание порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, формирование понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

В этот день в Управлении Пенсионного фонда был организован День открытых дверей, в ходе которого учащиеся были ознакомлены с организацией работы в Пенсионном фонде.

Для учащихся 10-11 классов МКОУ СОШ №2 г. Нижние Серги, специалистами УПФР был  проведен «Урок пенсионной грамотности» с презентацией информационно-образовательного буклета по пенсионной тематике «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который был вручен каждому слушателю.