22.11.2017 11:24 Среда

Читатели детской библиотеки отправились в страну прав и обязанностей

Читатели детской библиотеки любят совершать необычные книжные путешествия. Сегодня они отправились в страну прав и обязанностей. Дорога была нелёгкой, но интересной.

Сначала ребята, вместе с героем сказки «Вовка в тридевятом царстве», попали в страну, в которой ВСЁ МОЖНО. Здорово! Хочешь – гуляй, хочешь – играй. Но в такой стране не чувствуешь себя в безопасности.

Затем Чиполлино пригласил в страну, в которой НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. Там совсем не понравилось.

Плохо жить и в стране НЕХОЧУХИИ, где дворникам стало лень убирать мусор, а поварам готовить.

В ходе игры дети узнавали о серьёзных вещах: что такое права и обязанности; зачем они нужны людям; что написано в конвенции о правах ребёнка и для чего принята всеобщая декларация прав человека.

В заключение мероприятия, дети уже без запинки отвечали на вопросы о том, как нарушаются права героев известных сказок.