18.05.2017 08:57 Четверг

Неформальная занятость населения.

На территории Нижнесергинского района постоянно ведется работа по выявлению неформальной занятости и  легализации трудовых отношений. Основным направлением деятельности является разъяснительная работа с юридическими лицами и ИП об изменениях в трудовом, пенсионном законодательстве, об ответственности  за несоблюдение законодательства. Ежемесячно  в каждом МО Нижнесергинского района проводятся заседания  комиссии по рассмотрению вопросов сокращения неформальной занятости населения.

В мае 2017г. проведено 4 комиссии.

03.05.2017г. в г. Михайловск

04.05.2017, 12.05.2017 в г. Нижние Серги

05.05.2017г. в р.п. Атиг

Всего было приглашено 10 работодателей,  плательщиков страховых взносов с которыми проведена   разъяснительная работа по вопросам легализации трудовых отношений.