Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

07.08.2017 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ПДН в Верхних Сергах провели третий этап «Семья» профилактической операции «Подросток»

В прошлые выходные в Верхних Сергах сотрудники ПДН, участковые уполномоченные полиции и представитель ветеранской организации Александр Шипулин, приняли участие в 3 этапе «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток».

Проведены проверки семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН, с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении своих детей, выявление фактов жестокого обращения с детьми в семье. Сотрудниками полиции было проверено 17 семей и 14 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Проверены семейно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, наличие продуктов питания, сезонной одежды и организация досуговой деятельности подростков в летний период времени.

В ходе инспекции был выявлен один факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию детей. Женщина оставила дочерей 6 и 1,5 лет без присмотра, выяснилось, что она в течении дня употребляла спиртное в присутствии детей, после чего ушла из дома, оставив их одних без надлежащего контроля со стороны взрослых.  Отец детей в это время находился на работе и пришел около 21-00 часа вечера. Данная гражданка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и предупреждена об ответственности за совершение правонарушений в отношении малолетних детей.

С несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, проведены беседы воспитательного характера о недопущении совершения правонарушений и преступлений, об организации досуговой деятельности. Подростки, закончившие девятый класс, рассказали проверяющим о выборе профессии и перечислили учебные заведения, в которые они сдали документы для дальнейшего обучения.

В поселке, после 23-00 часов, проведена проверка мест концентрации подростков, с целью выявления безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, потребляющих наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также выявления взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественные проступки.

По результатам проверки противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, а также нарушений «комендантского часа» подростками не выявлено.

 

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10