Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.09.2017 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переносе срока подачи заявлений об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), о предоставлении (о возобновлении предоставления) набора социальных услуг (социальной услуги).

Управление ПФР в г.Ревде напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (далее – НСУ), могут обратиться с заявлением об изменении  варианта получения НСУ на 2018 год в Пенсионный фонд до 1 октября текущего года.

Согласно статье 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Учитывая, что срок подачи указанных заявлений в 2017 году истекает в выходной день 30 сентября 2017 года (суббота), то днем окончания данного срока считается ближайший  следующий за ним рабочий день 2 октября 2017 года.

Напоминаем, что НСУ состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Федеральные льготники могут выбрать: получать социальные услуги (услугу) в натуральной форме или их денежный эквивалент. Он  может  отказаться от  получения набора социальных услуг полностью, а также одной либо двух любых социальных услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента и наоборот.

Заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) или возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) можно подать непосредственно в территориальный орган ПФР, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

При этом заявление о принятом решении в территориальный орган  ПФР достаточно подать один раз. После  чего нет  необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит  свой выбор.

Напомним, что с 1 февраля 2017 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется  1048 рублей 97 копеек в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 807 рублей 94 копейки;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний –  124 рубля 99 копеек;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно –  116 рублей 04 копейки.

За получением более подробной информации можно обратиться по телефону Отделения ПФР по Свердловской области — (343) 257-74-02 или по телефонам «горячей линии» в Управлении ПФР:  г.Ревда 3-29-67, 3-25-92; г.Дегтярск 6-14-24; г.Нижние Серги    2-17-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32