Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

05.09.2017 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 октября можно изменить форму получения набора социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

С 1 февраля 2017 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1048 рублей 97 копеек в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Изменить вариант получения НСУ можно до 1 октября текущего года подав заявление в клиентские службы управления Пенсионного фонда или Многофункциональные центры, либо подав электронное заявление в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru. Выбор зависит от того в каком виде (натуральном или денежном) гражданин хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ. Можно отказаться от получения одной или нескольких услуг в натуральном виде и получать их в денежном выражении.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени получатели могут посмотреть, в каком виде им предоставляются социальные льготы.

            Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР по телефонам: в г. Ревде (34397) 3-29-67, в г. Н. Серги (34398) 2-17-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8