Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.11.2018 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года более 3 тысяч жителей Ревды, Дегтярска и Нижнесергинского района подали заявление о назначении пенсии и способе ее доставки в электронном виде

С начала 2018 года управление ПФР в г. Ревде (межрайонное) приняло от граждан 3130 заявлений о назначении пенсии и выборе способа ее доставки, из которых 2160 подано через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.pfrf.ru), сайт ЕПГУ и работодателей в электронном виде. Это около 70% от общего числа обращений, поступивших в УПФР по данным услугам.

Использование электронных сервисов ПФР, а также заблаговременная работа по формированию макета пенсионного дела, в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу ведомства при подаче заявления о назначении пенсии. На тот случай, если для своевременного назначения пенсии в полном объеме специалистам понадобятся какие-либо дополнительные документы, предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя.

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую пенсию, пенсию по государственному обеспечению и накопительную пенсию. Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напомним, для получения услуг ПФР в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись, поскольку в кабинете содержатся персональные данные пользователя. Если Вы еще не зарегистрированы, это можно сделать со страницы ПФР, перейдя на сайт Госуслуг по ссылке в «Личном кабинете гражданина».

Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, подтвердить заявку (ввести код подтверждения, полученный по телефону или по электронной почте) и задать пароль.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. В настоящее время для граждан в режиме онлайн доступно более 35 видов заявлений по пенсионному и социальному обеспечению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2