Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.11.2019 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое популярное направление для использования средств материнского капитала - на жилье

С начала действия государственной дополнительной меры по поддержке семей, имеющих двух и более детей, Управлением ПФР в г. Ревде (межрайонным) выдано более 6 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Каждая семья, получившая материнский капитал, может направить его средства на улучшение жилищных условий, образование детей, будущую пенсию мамы, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

За все время действия программы благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили более 4,8 тысяч семей. Из них 2,5 тысячи семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 2 тысячи семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Помимо этого Пенсионный фонд Свердловской области принял более 585 заявлений на обучение детей.

Общий объем перечисления средств за время действия программы составил более 1,9 миллиардов рублей.

Более подробную информацию о распоряжении материнским капиталом можно получить на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru, а также в клиентских службах управления ПФР по телефонам: в г. Ревда (34397) 3-25-92, в г. Дегтярск (34397) 6-14-24, в г. Н. Серги (34398) 2-17-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2