Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

21.06.2019 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд России и «Российские железные дороги» подписали соглашение об информационном взаимодействии

Сегодня в рамках Форума социальных инноваций регионов, который проходит в Москве, председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов и председатель правления компании «Российские железные дороги» Олег Белозёров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия.

Одним из направлений сотрудничества между ПФР и РЖД, в соответствии с соглашением, станет упрощение процедуры оформления проездных документов на железнодорожном транспорте для людей, пользующихся льготами.

Пилотным проектом в этой области может стать технология оформления льготных проездных билетов на пригородные поезда для получателей набора социальных услуг, финансируемого из средств Пенсионного фонда России. Используя сведения ПФР, система оформления билетов в онлайн-режиме будет получать подтверждение о праве человека на льготный проезд и предоставлять проездные билеты.

Соответствующая информация передается с использованием технологии блокчейна органам власти, ПФР и РЖД, на основе чего в дальнейшем происходит компенсация выпадающих доходов транспортной компании с учетом правил выделения субсидий перевозчикам на предоставление социальной услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3