28.07.2020 16:40 Вторник

Об увеличении страховых пенсий

С 1 августа Пенсионным фондом России будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами. Прибавка пенсии определяется из стоимости пенсионного коэффициента, рассчитанного в 2019 году — 87,24 руб. Такой перерасчет составит максимум 261,72 рубля.