25.11.2021 15:21 Четверг

Меры социальной поддержки

Управление социальной политики №4 информирует Вас о том, что малоимущие безработные трудоспособные граждане, проживающие на территории Вашего МО, имеют право на меры социальной поддержки установленные Законом Свердловской области от 29.10.2007 №126-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельнымкатегориям граждан в СО" в виде:

- ежемесячное денежной выплаты в размере 11988 рублей, на период нахождения в поиске работы и после.

- единовременной денежной выплаты в размере 250000 рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (открытие ИП).

- единовременной денежной выплаты в размере 100000 рублей на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства.

С целью реализации трудового потенциала и повышения уровня и качества жизни малоимущих граждан проживающих на проживающих на территори Нижнесергинского района, по вопросам оформления обращаться в Управление социальной политики №4, тел. 8/34398/(27-2-06, 28-4-03, 28-1-81)