Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

17.08.2021 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За услугами налоговых органов – в МФЦ!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, что в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами налогоплательщики могут обратиться в МФЦ за получением некоторых государственных услуг налоговой службы.

В настоящее время во всех МФЦ Свердловской области можно получить 18 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Самыми популярными услугами являются такие, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе (ИНН), предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков, сдача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Кроме того, налогоплательщики могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц, подать заявление о получении налоговых уведомлений; а также о представлении справки о состоянии расчетов или акта совместной сверки по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Исчерпывающий перечень услуг содержится на официальном сайте МФЦ www.mfc66.ru.

Способы записи в МФЦ:

1. Через официальный сайт www.mfc66.ru. Необходимо самостоятельно выбрать удобное время и площадку для записи.

2. Через специалистов контакт-центра. Специалисты примут звонок по номеру телефона 8(343) 273-00-08 запишут и окажут помощь.

Гражданам следует обратить особенное внимание на тот факт, что запись становится недействительной в следующих случаях:

· обратилось лицо, не являющееся заявителем или его представителем;

· один заявитель обратился за предоставлением услуг сразу в несколько окон по разным осуществленным записям;

· получаемая услуга не соответствует выбранной при записи;

· количество записей на один день превышает для физических лиц – 5, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 30.

Кроме того, сообщаем, что сотрудники налоговой инспекции всегда готовы прийти на помощь налогоплательщикам и оперативно решить вопросы, связанные с налогообложением. Также, исчерпывающую информацию по налогообложению можно в любое время получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и, используя электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Межрайонная ИФНС России № 2

по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5