Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.08.2022 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает о возможностях использования электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.gov.ru.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» не посещая налоговую инспекцию можно посмотреть актуальную информацию об объектах собственности налогоплательщика с подробными инвентаризационно-техническими характеристиками, получить актуальную информацию о начисленных имущественных налогах и, соответственно, иметь возможность своевременного исполнения своих налоговых обязательств, что позволит избежать начисления пени и применения принудительных мер взыскания задолженности. С реализацией возможности добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя во вкладке «Семейный доступ», теперь родители в своем Личном кабинете могут оплачивать налоги за своих детей.

Кроме того, пользователи сервиса могут заполнять и направлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в онлайн режиме без скачивания и установки программы на компьютер, также направлять подтверждающие документы к декларации электронно.

Во вкладке «Доходы и вычеты» увидеть сведения о представленных декларациях 3-НДФЛ, сведения о полученных доходах, представленные работодателями, за предыдущие налоговые периоды и текущий год, выгрузить в формате PDF справку о доходах по форме 2-НДФЛ, с электронно-цифровой подписью ФНС.

С использованием сервиса можно получить ИНН в электронном виде, проверить информацию учредителем и руководителем каких организаций вы являетесь, сведения о своих открытых и закрытых банковских счетах.

Обратиться в Инспекцию за разъяснениями по интересующим вопросам в письменном виде посредством сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» через вкладку «Жизненные ситуации».

Напоминаем, что получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно одним из трех способов: с помощью логина и пароля, полученных в любом налоговом органе; с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг; с помощью квалифицированной электронной подписи, квалифицированный сертификат ключа которой может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте.

Горячие телефонные линии по использованию сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» проводятся каждый понедельник с 10:00 до 12:00 по телефону 8(34394)7-58-25 до 30.09.2022г. На Ваши вопросы отвечают специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками.

Желаем приятной работы в электронных сервисах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2