Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2018 году

  • Полное наименование:
    О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2018 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    №84-Р
  • Дата принятия:
    11.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    11.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

от 11.12.2017 г. № 84-Р

г. Нижние Серги

О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2018 году

В целях обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования предприятий, безаварийного пропуска весеннего половодья и дождевых паводков на территории Нижнесергинского городского поселения в 2018 году:

1. Утвердить противопаводковую комиссию Нижнесергинского городского поселения в составе:

Чекасин А.М.- глава Нижнесергинского городского поселения – председатель комиссии;

Шварц Л.Ф. – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Нижнесергинского городского поселения — заместитель председателя комиссии;

Ананьина Н.В. – ведущий специалист администрации Нижнесергинского городского поселения, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Рыбаков Д.А. – ведущий специалист (юрист) администрации Нижнесергинского городского поселения;

Кошкин Р.В. – ведущий специалист администрации Нижнесергинского городского поселения;

Шарин А.Б. – начальник энергоцеха ОСП г. Нижние Серги АО «НЛМК-Урал» (по согласованию);

Захаров Е.А. – заместитель директора МУП «Энергоресурс г. Нижние Серги» (по согласованию);

Лаврентьев А.В. – начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Нижнесергинский» (по согласованию);

Детков А.В. – директору ОП ООО «Триумф» «Санаторий «Нижние Серги» (по согласованию);

Блинов С.Б. – депутат Думы Нижнесергинского городского поселения (по согласованию);

Яковлев А.А.– директор МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства».

2. Утвердить план мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2018 год. Обратить особое внимание на выполнение мероприятий по сохранности и надежности гидротехнических сооружений.

3. Владельцу главного гидротехнического сооружения:

3.1. в срок до 01.04.2018 г. организовать предпаводковое обследование гидротехнического сооружения и до 12.04.2018 г. направить в противопаводковую комиссию Нижнесергинского городского поселения акты обследования ГТС;

3.2. сработку уровня объема воды в пруду производить по мере наполнения водоема паводковыми водами с предварительным информированием ответственных лиц ниже находящихся населенных пунктов о предстоящей работе;

3.3. обеспечить охрану гидросооружения.

4. Членам комиссии, депутатам Думы Нижнесергинского городского поселения, жителям города, в период весеннего паводка, усилить контроль за возможными скоплениями воды в реках, оврагах, низинах и своевременно сообщать в противопаводковую комиссию по тел. 28-0-11, 28-0-12; 28-0-13.

5. Директору МУП «Энергоресурс г. Нижние Серги» Косолапову С.В. создать месячный запас реагентов для обеззараживания питьевой воды в срок до 07.04.2018 г.

6. Всем руководителям предприятий, организаций в срок до 15.03.2018 г. предоставить в администрацию Нижнесергинского городского поселения приказы, планы мероприятий со сроками выполнения и ответственных лиц.

7. Заместителю главы администрации Нижнесергинского городского поселения Ю.В. Никишину:

7.1. до 01.02.2018 г. представить в Главное управление МЧС РФ по Свердловской области план мероприятий противопаводковой комиссии Нижнесергинского городского поселения по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2017 год.

7.2. до 14.04.2018 г. предоставить акты обследования ГТС в Главное управление МЧС РФ по Свердловской области, в Департамент общественной безопасности Свердловской области, а также в администрацию Западного управленческого округа и администрацию Нижнесергинского муниципального района предоставить отчет о выполнении мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2017 году.

8. Директору МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства» Яковлеву А.А.– организовать проведение санитарной очистки на подтопляемой территории.

8. Опубликовать (обнародовать) настоящее распоряжение путем размещения на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Нижнесергинского

городского поселения А.М. Чекасин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29