Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах Нижнесергинского городского поселения

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    140
  • Дата принятия:
    19.05.2022
  • Дата
    размещ.:
    19.05.2022

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения на территории Нижнесергинского городского поселения, руководствуясь Уставом Нижнесергинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Нижнесергинского городского поселения (Приложение №1).

2. Утвердить Перечень пожарных гидрантов и иных наружных источников противопожарного водоснабжения, находящихся на территории населенных пунктов Нижнесергинского городского поселения (Приложение №2).

3. Утвердить форму акта проверки источников наружного противопожарного водоснабжения (Приложение №3).

4. Проводить два раза в год проверку источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Нижнесергинского городского поселения, результаты проверки оформлять актом.

5. Администрации Нижнесергинского городского поселения, а также организациям всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения необходимо:

5.1. Ежегодно принимать исчерпывающие меры по устранению неисправностей источников наружного противопожарного водоснабжения;

5.2. Составить списки источников наружного противопожарного водоснабжения, внести их в реестр, а также вести строгий учёт их количества и технического состояния;

5.3. Обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоемов твёрдым покрытием на установку расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площади от снега для установки пожарных автомобилей.

6. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Нижнесергинского городского поселения определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.

7. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление, разместить на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения в сети «Интернет».

8. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0