Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по профилактике природных пожаров и подготовке к пожароопасному периоду в 2024 году на территории Нижнесергинского городского поселения

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    150
  • Дата принятия:
    16.04.2024
  • Дата
    размещ.:
    16.04.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный период, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь Уставом Нижнесергинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать и утвердить состав оперативной группы Нижнесергинского городского поселения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории Нижнесергинского городского поселения (Приложение №1).

2. Утвердить план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории Нижнесергинского городского поселения в 2024 году (Приложение №2).

3. Утвердить расчёт сил и средств, привлекаемых для тушения природных пожаров в пожароопасный период в 2024 году на территории Нижнесергинского городского поселения (Приложение №3).

4. Заместителю главы администрации Нижнесергинского городского поселения Трубецких Р.Ю. в период с 16.04.2024 года до установления устойчиво дождливой осенней погоды или образования снежного покрова принять следующие меры обеспечения пожарной безопасности:

- организовать работу по привлечению и переходу в режим постоянной готовности сил и средств предприятий, учреждений для тушения пожаров в лесных массивах, а также при угрозе и распространения на населенные пункты.

- организовать профилактическую работу с населением Нижнесергинского городского поселения по правилам пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций;

- обеспечить соблюдение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах, обеспечить готовность добровольных пожарных команд;

- обеспечить противопожарную защищенность объектов и населения на территории Нижнесергинского городского поселения;

- провести ревизию пожарных гидрантов и других источников водозабора, обеспечить к ним беспрепятственный проезд;

- организовать работу по отключению электроэнергии от неэксплуатируемых в летний период зданий и сооружений.

5. Рекомендовать депутатам Думы Нижнесергинского городского поселения провести разъяснительную работу среди населения.

6. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения в сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7