Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении платы за пользование жилым помещением и платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Нижнесергинского городского поселения на 2015г.

  • Полное наименование:
    Об установлении платы за пользование жилым помещением и платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Нижнесергинского городского поселения на 2015г.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    №104
  • Дата принятия:
    27.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    27.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

от    27.11.2014 г. №   104                                                                                   

г. Нижние Серги     

 

Об установлении платы за пользование жилым помещением и платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Нижнесергинского городского поселения на 2015г.

 

Руководствуясь статьями 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010г. № 237-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006г. № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005г. №  761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего состояния общего имущества в  многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме), Законом Свердловской области от 19.12.2013г. № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 27.12.2013г. № 1625-ПП «Об установлении в 2014 году минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 01.10.2014г № 833-ПП "Об установлении на территории Свердловской области минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2017 годы», Постановлением Региональной энергетической комиссии от 20.11.2013г № 111-ПК «Об утверждении тарифов на услугу по утилизации твердых бытовых отходов организациям коммунального комплекса в Свердловской области», Уставом Нижнесергинского городского поселения   Законом Свердловской области «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области» от 17.12.2013г., Уставом Нижнесергинского городского поселения, Дума Нижнесергинского городского поселения,

 

РЕШИЛА:

 

1. Установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или которыми принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано (прилагаются).

2. Установить размер платы за пользование жилым помещением (плату за наем) для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в размере: 8 рублей 20 копеек за один квадратный метр общей площади жилья в месяц.

3. Установить, что предприятия и организации, предоставляющие услуги по содержанию и ремонту жилья (включая капитальный), осуществляющие начисление платежей за них и находящиеся на упрощенной системе налогообложения в соответствии со статьей 346.11 главы 26.2 части второй, либо освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщиков в соответствии со статьей 145 главы 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, должны определять размер платы населению за соответствующие услуги без учета налога на добавленную стоимость.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Нижнесергинского городского поселения по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам (Бокову И. А.)

6. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в муниципальном вестнике Нижнесергинского городского поселения.

 

 

Председатель Думы Нижнесергинского

городского поселения                                                              Л. В. Жердева

 

Глава Нижнесергинского

городского поселения                                                               А. М. Чекасин

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50