Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    02.11.2018
  • Самый поздний:
    24.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 13 объектов
24.08.2023

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С

Что такое гепатит С? Гепатит – воспаление печени, крупного органа, находящегося в правом подреберье. Есть много факторов, которые могут вызвать гепатит, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами.
24.05.2023

Бруцеллез

Бруцеллез является бактериальной болезнью, вызываемой разными видами бруцелл, которые инфицируют в основном крупный рогатый скот, свиней, коз, овец и собак.
02.05.2023

Право на обеспечение льготными лекарственными препаратами

В соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 октября 2023 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году. Чем больше лиц сохранят право на набор социальных услуг (далее – НСУ) в части лекарственного обеспечения, тем качественнее будет организовано лекарственное обеспечение, что, в свою очередь, положительно повлияет на продолжительность жизни граждан и позволит снизить показатели уровня смертности.
15.03.2023

Трихинеллез

В Российской Федерации ежегодно регистрируется от нескольких десятков до нескольких сотен случаев заболевания трихинеллезом.
01.02.2023

Алгоритмом установлена последовательность выполнения мероприятий по оказанию первой помощи

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях развития системы подготовки населения и сотрудников экстренных оперативных служб по оказанию первой помощи направляет Универсальный алгоритм оказания первой помощи (далее – алгоритм).
09.12.2022

О мерах профилактики гриппа, НКВИ и других ОРВИ

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями и в целях профилактики распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и гриппом администрация Нижнесергинского городского поселения информирует граждан о мерах профилактики данных заболеваний. 
01.02.2022

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом: у Вас положительный мазок на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания. o В данной ситуации не требуется лечение и может быть получен листок нетрудоспособности и необходима самоизоляция. Рекомендуется контролировать температуру тела не реже 1 раза в сутки.