Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    14.12.2018
  • Самый поздний:
    01.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 16 объектов
01.11.2023

О недопустимости захоронения биологических отходов в несанкционированных местах

С 1 января 2021 вступил в силу Приказ Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» и действует до 1 января 2027.
09.12.2021

Соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления.

За своевременную очистку территории Нижнесергинского городского поселения несут юридическую ответственность органы местного самоуправления. Но есть другая сторона, и как говорится: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Поэтому, большой вклад в образование несанкционированных свалок вносят жители г. Нижние Серги. Чаще всего несанкционированные свалки твердых бытовых отходов образуются в районах застройки домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности. Присутствует вина жителей, которые организуют свалки на территории брошенных домов, на заболоченных территориях и просто бросая мусор на соседний земельный участок, загрязняя при этом почву и портят внешний вид улиц.
12.11.2021

Информацию о проведении опроса «Отношение жителей к раздельному накоплению и сбору ТКО на территории РФ»

результаты которого будут использованы для подготовки предложений по совершенствованию системы раздельного накопления и сбора ТКО на территории Российской Федерации
29.12.2020

Абоненты «ТБО «Экосервис» получат новые квитанции об оплате услуг

В декабре 2020 года жители города Нижние Серги и поселка Атиг, проживающие в домах, которые обслуживает УК ООО «Жилсервис», получат отдельные квитанции для оплаты услуг за обращение с ТКО от «ТБО «Экосервис».
29.12.2020

Режим вывоза ТКО в Нижнесергинском муниципальном районе в новогодние каникулы

В Нижнесергинском МР услуга по вывозу ТКО в новогодние каникулы будет предоставляться в полном объеме – праздничные дни не повлияют на график работы спецтехники.
29.10.2020

В рамках нацпроекта «Экология» в Свердловской области приступили к строительству еще одной мусороперегрузочной станции

Весной 2021 года в Свердловской области откроется еще одна мусороперегрузочная станция. Новый объект в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами строится в рамках национального проекта «Экология» в Бисертском городском округе и будет оснащен не только прессами для уплотнения направляемых на полигоны отходов, но и линией мусоросортировки. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.
17.01.2020

22.01.2020 в 13:00 в Администрации Нижнесергинского городского поселения г. Нижние Серги, ул. Ленина, 4 Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой запланирован прием граждан

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой запланировано проведение выездного приема граждан по вопросам соблюдения их прав в сфере законодательства об охране окружающей среды, природопользования, в том числе по вопросам обращения твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО). 
27.02.2019

В МинЖКХ разъяснили порядок обращения со строительными и крупногабаритными отходами

Строительные и крупногабаритные отходы, образовавшиеся в ходе строительства (реконструкции), текущего или капитального ремонта зданий, строений, сооружений или помещений должны вывозиться на полигоны твердых коммунальных и промышленных отходов, причем пути доставки на полигон указанных отходов различны. Вывоз строительных отходов осуществляется отходообразователями самостоятельно иди с привлечением подрядных организаций для последующей доставки на полигон, вывоз отходов от текущего ремонта осуществляется региональным оператором в рамках договора на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО.