Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    54
  • Самый ранний:
    12.12.2014
  • Самый поздний:
    05.02.2024

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 54 объекта
05.02.2024

Проведение профилактических прививок

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 декабря 2021 года №1122н во вложении
08.11.2023

Витамины — их значение и влияние на организм

На дворе наступили холода и организму требуется помощь для поддержания здоровья. Давайте вместе с вами разберемся, что же такое витамины и какие витамины нам особенно необходимы в этот период? Витамины – это биологически высокоактивные органические вещества, которые необходимы для человека. Витамины принимают участие в регуляции многих физиологических процессов, роста и развития организма. Они не синтезируются в достаточном количестве в организме, поэтому должны поступать с пищей. В настоящее время многие люди имеют неправильный рацион питания. И в связи с этим недополучают необходимые для нормальной жизнедеятельности витамины.
27.10.2023

Миопия у детей школьного возраста, меры профилактики

Миопия (близорукость) – это ухудшение зрения, в результате которого человек начинает плохо различать объекты, расположенные на некотором расстоянии от него. Близорукость может проявиться уже в раннем школьном возрасте. Основными факторами в развитии близорукости у детей являются: низкая освещенность в школе и дома при зрительной работе; низкое качество печатных изданий; несоответствие школьной мебели росту ребенка; неправильная осанка во время занятий; нерациональный режим дня ребенка; отсутствие зрительных пауз во время учебного процесса; нерегулярные занятия физкультурой; избыточное времяпровождение у телевизора и компьютера; чрезмерная загруженность детей дополнительным образованием.
11.09.2023

Требования к медицинским осмотрам персонала, контактирующего с пищевой продукцией в образовательных учреждениях.

Медицинский персонал, контактирующий с пищевой продукцией в образовательных учреждениях обязан проходить предварительный медицинский осмотр перед устройством на работу и ежегодный периодический медицинский осмотр, иметь личную медицинскую книжку с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации с допуском к работе. Перечень специалистов и исследований регламентированы Приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н
11.09.2023

Вакцинопрофилактика клещевого вирусного энцефалита

В Свердловской области за август 2023 г. зарегистрировано 22076 пострадавших от укуса клещей: с предварительным диагнозом «Клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 142 человека, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз»- 428 человек. На сегодняшний день одним из самых главных методов профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинопрофилактика. Осень — это самый благоприятный период для начала вакцинации против клещевого вирусного энцефалита. Профилактические прививки проводят: - населению, проживающему на эндемичных по КВЭ территориях; - населению, выезжающему в эндемичные по КВЭ территории; - всем лицам, относящимся к профессиональным группам риска, которые работают в эндемичных районах по КВЭ и выполняют следующие виды работ: сельскохозяйственные, строительные, расчистке и благоустройству леса и др.
11.09.2023

Отличия гриппа от ОРВИ

Грипп и ОРВИ – это два частых заболевания, которые остаются актуальными для жителей практически каждой страны. Оба заболевания имеют некоторые сходства в симптоматике, однако отличия между ними все же есть и важны для правильного лечения и предотвращения возможных осложнений. Грипп – это заболевание, вызываемое вирусом гриппа. Это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Грипп обычно начинается внезапно со сильной головной боли, мышечными болями, высокой температурой, заложенностью носа, першением в горле и кашлем. У некоторых людей могут возникать желудочно-кишечные симптомы вроде тошноты, рвоты и диареи. Вирус гриппа обладает высокими мутационными свойствами, что затрудняет создание эффективных вакцин и делает заболевание опасным и непредсказуемым.
11.09.2023

Коронавирусная инфекция

Коронавирусная инфекция – это заболевание, вызываемое вирусом COVID-19. Этот вирус быстро распространяется по всему миру, каждый человек может принять меры профилактики, чтобы предотвратить заражение этим вирусом. Хотя коронавирус может оказать влияние на здоровье людей, мы можем принять меры профилактики, чтобы предотвратить заражение вирусом. Мойте руки часто и тщательно, особенно после посещения людных мест, общественного транспорта, перед едой после того, как вывернулись в нос или кашляли. Используйте мыло и теплую воду и намыливайте руки в течение 20 секунд. Избегайте контакта с людьми, которые могут быть заражены вирусом или имеют симптомы, такие как кашель и головная боль. Если вы чувствуете себя больным, оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью.
11.09.2023

Аденовирус

Аденовирус – это вирусное заболевание, вызываемое аденовирусами. Они встречаются в окружающей среде и могут быть переданы через воздух, контактные поверхности, пищу и воду. Аденовирус может вызывать различные симптомы, включая насморк, кашель, горло, конъюнктивит, а также иногда боли в брюшной полости. Существуют несколько мер, которые можно принять, чтобы минимизировать риск заражения аденовирусом: Мойте руки часто. Аденовирус может передаваться через контакт с зараженными поверхностями. Поэтому следует мыть руки часто, в частности, после контакта с такими поверхностями. Используйте дезинфицирующие средства. Если вы не можете мыть руки, использование дезинфицирующего средства, содержащего антимикробные компоненты, может помочь защитить от аденовируса.
04.08.2023

Уважаемые жители Свердловской области!

Приглашаем принять участие опросе на тему профилактики гриппа.
18.07.2023

Холера, меры профилактики, риск заражения на не эндемичных территориях.

Холера представляет собой особо опасную инфекционную болезнь с диарейным синдромом, фекально-оральным механизмом передачи возбудителя инфекции, водным, пищевым и контактным путями распространения. Заболевание вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты). Холера может вызывать события, представляющие чрезвычайную ситуацию в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, имеющую международное значение. Входит в перечень болезней, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации.
18.07.2023

ОКИ вызванные Йерсенией, меры профилактики.

Кишечный иерсиниоз представляет собой инфекционное заболевание, вызываемое Yersinia enterocolitica, передающееся алиментарным путем и характеризующееся интоксикацией, преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта; при генерализованных формах — полиорганным поражением, склонностью к затяжному и хроническому течению.
18.07.2023

Шигеллез, меры профилактики.

Дизентерия (шигеллез) – острая бактериальная кишечная инфекция, характеризующаяся синдромом общей интоксикации организма и диареей, поражающая толстый кишечник.