Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    03.03.2015
  • Самый поздний:
    12.09.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 8 объектов
12.09.2023

Формирование привычек здорового образа жизни у детей.

Здоровый образ жизни — это целая система, охватывающая все стороны жизни человека. Не исключением являются и дети, которые в условиях всеобщей компьютеризации, при отсутствии полноценных прогулок и доступности фастфуда становятся гораздо более слабыми физически, чем их бабушки и дедушки. Проблемы физического здоровья важны и актуальны в любом возрасте, поэтому любое учебное заведение первоочерёдной задачей ставит воспитание физически здорового ребёнка. Для этого у нас в школе определяется исходный уровень здоровья с первого класса. Мы сразу знакомим детей с базовыми понятиями здорового образа жизни. После прохождения ежегодного медицинского осмотра классные руководители получают анализ результатов обследования и ведут дальнейшую работу с родителями. Физическое здоровье определяется не только наличием детских болезней, но и умением провести их профилактику
12.09.2023

Требования к воздушной среде учреждений для детей и подростков.

Осенью и весной, когда температура воздуха на улице снижается, влажность атмосферного воздуха увеличивается за счёт осадков наступает неблагоприятный период, связанных с сезонным подъемом острых вирусных и бактериальных инфекций особенно среди детей и подростков. Соблюдения нормируемых параметров микроклимата (температуры воздуха, относительной влажности, скорости движения воздуха) в помещениях организаций обучения и воспитания детей и подростков является всегда актуальным моментом, особенно в межсезонье, а так же в зимнее время года. Незавершенность терморегуляторного аппарата детей делает их более подверженными перегреванию и переохлаждению, поэтому, в организациях, занимающихся воспитанием и обучение детей резкие и значительные колебания температуры воздуха в помещениях нежелательны. Температура воздуха должна способствовать сохранению теплового равновесия детского организма.
12.09.2023

Гигиена полости рта у детей.

За здоровьем зубов и дёсен важно следить с самого раннего детства, так как преждевременное разрушение молочных зубов у детей может привести к серьёзным проблемам с прикусом во взрослом возрасте. Кроме того, воспалительные процессы в полости рта могут способствовать развитию или обострению проблем с дыхательными путями, ЖКТ, сердечно-сосудистой системой. Поэтому каждый родитель должен взять на себя две важные задачи: во-первых, ежедневный гигиенический уход за полостью рта ребёнка, а также обучение малыша самостоятельной чистке зубов. Уход за полостью рта ребёнка с рождения Ухаживать за молочными зубами нужно с момента появления первого зуба. Поначалу можно протирать зубки мягкой силиконовой зубной щёткой-напальчником или влажной марлей, позднее — использовать детскую зубную щётку с безопасной закруглённой головкой и закруглёнными щетинками, которые не царапают десну. Для младенцев разработаны специальные зубные пасты 0+, безопасные при проглатывании.
11.09.2023

Почему важно сдавать воду на анализ

С давних пор люди при выборе места для поселения отдавали предпочтение местности, находящейся вблизи какого-либо источника живительной влаги: реки, озера, моря, океана. Освоение участка под строительство жилища начиналось с определения места прохождения грунтовых вод для возведения колодца. Вода из скважин характеризуется постоянством химического состава, благоприятна по микробиологическим и органолептическим показателям, однако, бывает так, что вода оказывается загрязненной различными токсичными веществами, в ней можно обнаружить посторонние примеси и болезнетворные бактерии. И чем меньше глубина скважины, тем выше риск её загрязнения, так же стоит отметить, что на качество воды влияют горные породы, с которыми вода соприкасается в водоносном слое. Безопасна ли вода для питья и хозяйственно-бытового использования, можно утверждать лишь после того, как будут получены результаты анализа воды из скважины. 
11.09.2023

Аденовирус

Аденовирус – это вирусное заболевание, вызываемое аденовирусами. Они встречаются в окружающей среде и могут быть переданы через воздух, контактные поверхности, пищу и воду. Аденовирус может вызывать различные симптомы, включая насморк, кашель, горло, конъюнктивит, а также иногда боли в брюшной полости. Существуют несколько мер, которые можно принять, чтобы минимизировать риск заражения аденовирусом: Мойте руки часто. Аденовирус может передаваться через контакт с зараженными поверхностями. Поэтому следует мыть руки часто, в частности, после контакта с такими поверхностями. Используйте дезинфицирующие средства. Если вы не можете мыть руки, использование дезинфицирующего средства, содержащего антимикробные компоненты, может помочь защитить от аденовируса.
18.11.2021

Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний

С целью профилактики заболеваний при реализации мероприятий для населения специалисты государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» разработали информационные материалы для граждан.
12.02.2019

Дмитрий Менделеев – гений России и достояние человечества

К юбилею выдающегося ученого в МБУК «Библиотечно-информационный центр» города Нижние Серги прошел информационный час «Гений России – достояние человечества».
03.03.2015

Внимание - птичий грипп!!!

В Российской Федерации при мониторинговых исследованиях диких водоплавающих птиц в сентябре 2014 года на территории Республики Саха был выделен вирус гриппа А, отнесенный к штамму Н5N8. В настоящее время высокопатогенный грипп птиц зарегистрирован на территориях африканских, европейских и азиатских стран. Наиболее высокий риск заноса вируса на территорию Российской Федерации сохраняется в период весенних перелетов диких водоплавающих птиц к местам гнездования.