Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    315
  • Самый ранний:
    12.12.2014
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 315 объектов
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели горячие телефонные линии по вопросам имущественных налогов физических лиц

В рамках публичной информационной кампании о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года, сотрудники инспекции при проведении горячих телефонных линий информировали о начале проведения расчетов по имущественным налогам физических лиц и о том, как важно своевременно представить информацию о имеющихся льготах по налогам для различных льготных категорий (пенсионеры, ветераны боевых действий, многодетные семьи). Также сотрудники инспекции рассказывали налогоплательщикам о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц и о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели вебинар в рамках Декларационной кампании

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Сандакова в ходе проведения вебинара довела информацию до налогоплательщиков о преимуществах электронных сервисов ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие с налоговым органом по вопросам налогообложения, детально продемонстрировала работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и подробно остановилась на порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.
06.03.2024

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551 проведена тренировка

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551, расположенной в помещение Дворца культуры города Нижние Серги проведена тренировка «Отработка действий при возникновении необходимости задействования резервного пункта для голосования».
09.02.2024

Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога. Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина — педагог колледжа из Артемовского. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене.
26.12.2023

Уважаемые жители и гости города Нижние Серги!

В период новогодних и рождественских праздничных мероприятий, администрация Нижнесергинского городского поселения напоминает о бдительности и соблюдении мер личной безопасности при нахождении в общественных местах, торговых центрах и на улицах города.
25.12.2023

Памятка «О правовых последствиях незаконного производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Правила продажи алкогольной продукции и ограничения по ее реализации определены Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
21.12.2023

Прокурор разъясняет

Законодательство о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов «В соответствии со ст. 50.2 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях обеспечения сохранения анадромных видов рыб на миграционных путях к местам нереста запрещается применение плавных (дрифтерных) сетей при осуществлении промышленного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях. В силу требований закона основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов о рыболовстве являются правила рыболовства. Правила обязательны для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.
21.11.2023

Как заплатить налоги на имущество за несовершеннолетних детей – памятка для родителей

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Сделать это можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ, если там принимают оплату в счет налогов. Кроме того, оплатить налоги за ребенка можно в Личном кабинете налогоплательщика с помощью вкладки «Семейный доступ».
17.11.2023

Об информировании граждан о внесудебной процедуре банкротства

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 474-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части внесудебного банкротства граждан, которые вступили в силу 3 ноября 2023 года. В соответствии с указанными изменениями бесплатная процедура внесудебного банкротства стала доступна новым категориям граждан, в частности пенсионерам, получателям ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, гражданам, в отношении которых взыскание осуществляется длительное время.