Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.08.2016 21:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуществляется мероприятие по опережающему профессиональному обучению работников организаций

Источник: Администрация Нижнесергинского городского поселения

Уважаемый работодатель! Администрация Нижнесергинского городского поселения доводит до Вас информацию:

1. Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» информирует Вас о том, что в настоящее время осуществляется мероприятие по опережающему профессиональному обучению работников организаций, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников и принятых в другую организацию, в рамках Программы по снятию напряженности на рынке труда в Свердловской области в 2016 году, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2016 года № 217-ПП.

Мероприятие по опережающему обучению включает в себя возмещение затрат работодателю:

- на оплату стоимости профессионального обучения по образовательным программам (не более 30 000 т.р. в месяц);

- на выплату стипендии работникам в период прохождения опережающего профессионального обучения (не более 8154,00 в месяц);

- на оплату расходов за проезд к месту обучения (не более 10 000 тыс. руб.);

Субсидии предоставляются работодателям, подавшим заявку на получение субсидии и прошедшим отбор.

Более подробную информацию вы можете прочитать в постановлении Правительства Свердловской области № 217-ПП от 05.04.2016 г.

2. Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» информирует Вас о том, что в настоящее время осуществляется мероприятие по организации трудоустройства незанятых инвалидов I или II группы с наставничеством, в рамках Программы по снятию напряженности на рынке труда в Свердловской области в 2016 году, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2016 года № 217-ПП.

Мероприятие по трудоустройству незанятых инвалидов включает в себя возмещение затрат работодателю на оплату труда наставника в процессе трудоустройства и адаптации на рабочем месте инвалида I или II группы, в размере до 12 208,98 в месяц. Средний период наставничества — 3 месяца.

Субсидии предоставляются работодателям, подавшим заявку на получение субсидии и прошедшим отбор.

Более подробную информацию вы можете прочитать в постановлении Правительства Свердловской области № 217-ПП от 05.04.2016 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86