Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    246
  • Самый ранний:
    20.04.2015
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

18.03.2024

Сотрудники инспекции провели горячие телефонные линии по вопросам имущественных налогов физических лиц

В рамках публичной информационной кампании о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года, сотрудники инспекции при проведении горячих телефонных линий информировали о начале проведения расчетов по имущественным налогам физических лиц и о том, как важно своевременно представить информацию о имеющихся льготах по налогам для различных льготных категорий (пенсионеры, ветераны боевых действий, многодетные семьи). Также сотрудники инспекции рассказывали налогоплательщикам о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц и о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели вебинар в рамках Декларационной кампании

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Сандакова в ходе проведения вебинара довела информацию до налогоплательщиков о преимуществах электронных сервисов ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие с налоговым органом по вопросам налогообложения, детально продемонстрировала работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и подробно остановилась на порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.
18.03.2024

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам

Налоговыми органами ежегодно реализуются мероприятия по расчету имущественных налогов для юридических и физических лиц. Суммы имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, включаются в налоговые уведомления, для юридических лиц формируются сообщения об исчисленных налогах. Одним из важных этапов подготовки к расчетам имущественных налогов как юридических, так и физических лиц, является – получение и учет в информационных ресурсах налоговых органов информации о налоговых льготах.
18.03.2024

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре

«Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. Преимущества типовых уставов. Регистрация самозанятых граждан. Возможности электронных сервисов ФНС России». 21 марта 2024 года в 10:00 часов Спикер: Маляренко Татьяна Сергеевна – старший государственный налоговый инспектор отдела учёта налогоплательщиков Ссылка на вебинар: https://fns.ktalk.ru/ifns6684
27.02.2024

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме:

«Порядок заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2023 год. Работа с онлайн – сервисами ФНС России».
27.02.2024

Узнать о появлении задолженности по налогам можно любым удобным для вас способом

Узнать о состоянии сальдо ЕНС можно в Личном кабинете налогоплательщика или Вашей учетной бухгалтерской системе. Кроме того, Вы можете заказать в налоговой Справку о наличии по состоянию на дату такого запроса положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика. В случае отрицательного сальдо ЕНС в справке будут указаны подробные сведения о задолженности в разрезе каждой конкретной обязанности по уплате налогов, в том числе по срокам ее возникновения
13.02.2024

Единый налоговый счёт – новый порядок учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам с 2023 года

Единый налоговый счет (ЕНС) – это баланс виртуального кошелька налогоплательщика, где учитываются начисления и поступления налогов и взносов. Его нужно пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП) до срока уплаты налогов. Делается это ежемесячно до 28 числа включительно. Используются два реквизита: сумма платежа и ИНН организации или предпринимателя.
30.01.2024

Уважаемые налогоплательщики!

01.02.2024 г. в 10:00 часов В Межрайонной ИФНС России №30 по Свердловской области (г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106, актовый зал) Состоится бесплатный обучающий семинар по теме: «Порядок заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2023 год. Работа с онлайн – сервисами ФНС России. Спикеры: Горбунова Екатерина Александровна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3; Рожкова Марина Александровна – старший специалист 2 разряда отдела камеральных проверок №3. Телефон для справок: 8(34394)70647 (доб. 2548)
22.01.2024

Какие налоги следует отразить в уведомлении об исчисленных суммах налогов за январь 2024 года

25 января истекает срок представления уведомления об исчисленных суммах по: налогу на доходы физических лиц; налогу с доходов организаций, исчисляемому по ставкам, отличным от ставки, указанной в п. 1 ст. 284 НК РФ; налогу с доходов, полученных иностранной организацией. Напоминаем, что 1 января текущего года завершился переходный период на систему ЕНС. Поэтому платежные поручения со статусом «02» больше не признаются в качестве представленных уведомлений и не отражаются в совокупной обязанности налогоплательщика. Корректной признается только форма КНД 1110355, утвержденная приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8-/1047@.
19.12.2023

Оплатить налоговую задолженность удобно с помощью сервисов ФНС России

1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Начиная со второго декабря к сумме налога ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ. Наиболее удобным способом уплаты задолженности является сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность получить информацию о размере задолженности и обо всех суммах начисленных и уплаченных налогов. Также осуществить оплату задолженности можно с помощью: сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» который позволяет осуществить оплату как за себя, так и за третьих лиц; Единого портала государственных и муниципальных услуг; банковских приложений, а также в отделениях банков и Почты России.
05.12.2023

31 декабря заканчивается переходный период, связанный с введением единого налогового счета

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает, что предоставление в банк платежного распоряжения со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах возможно только до 31 декабря 2023 года. Уведомление подается только в отношении платежей с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем срок уплаты налога (имущественные налоги организации, страховые взносы, НДФЛ, УСНО, ЕСХН). Достаточно одного уведомления по всем авансам, причем можно оформить одно уведомление сразу на несколько периодов.
27.11.2023

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги. При этом налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях: 1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; 2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;