Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    04.05.2016
  • Самый поздний:
    16.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 14 объектов
16.04.2024

Завершается Декларационная кампания 2024 года

С начала 2024 года стартовала декларационная кампания для лиц, обязанных предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Это значит, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах.
08.04.2024

Все налоговые обязательства можно погасить одним платежом

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает, что до 25 числа месяца налогоплательщик подает декларацию или уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, после чего на Едином налоговом счете (ЕНС) фиксируется обязательства по уплате. Далее до 28 числа месяца одним платежным документом оплачивается Единый налоговый платеж (ЕНП), в который входят все налоги и взносы. Перечисленная сумма ЕНП распределяется для погашения обязательств с учетом очередности. После этого на ЕНС формируется общий баланс – сальдо, которое может быть положительным, отрицательным или нулевым.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели горячие телефонные линии по вопросам имущественных налогов физических лиц

В рамках публичной информационной кампании о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года, сотрудники инспекции при проведении горячих телефонных линий информировали о начале проведения расчетов по имущественным налогам физических лиц и о том, как важно своевременно представить информацию о имеющихся льготах по налогам для различных льготных категорий (пенсионеры, ветераны боевых действий, многодетные семьи). Также сотрудники инспекции рассказывали налогоплательщикам о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц и о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.
18.03.2024

Сотрудники инспекции провели вебинар в рамках Декларационной кампании

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Сандакова в ходе проведения вебинара довела информацию до налогоплательщиков о преимуществах электронных сервисов ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие с налоговым органом по вопросам налогообложения, детально продемонстрировала работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и подробно остановилась на порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.
21.11.2023

Как заплатить налоги на имущество за несовершеннолетних детей – памятка для родителей

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Сделать это можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ, если там принимают оплату в счет налогов. Кроме того, оплатить налоги за ребенка можно в Личном кабинете налогоплательщика с помощью вкладки «Семейный доступ».
05.09.2023

Нововведения по уменьшению упрощенной и патентной систем налогообложения на суммы фиксированных страховых взносов.

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области сообщает. Ранее индивидуальные предприниматели могли уменьшить налог по УСН и/или ПСН только на фактически уплаченные в соответствующем налоговом периоде страховые взносы. Федеральный закон № 389-ФЗ изменил этот порядок, и теперь для уменьшения налога на страховые взносы не требуется иметь переплату на ЕНС или представлять заявление о зачете. Теперь ИП вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу) на сумму фиксированных страховых взносов и сумму страховых взносов по ставке 1% с доходов, превышающих 300 тыс. рублей, подлежащих уплате в налоговом периоде применения УСН либо в календарном году периода действия патента.
18.01.2022

ПЛАТЕЛЬЩИКАМ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ФИКСИРОВАННОМ РАЗМЕРЕ!

Страховые взносы в фиксированном размере уплачивают: - индивидуальные предприниматели; - главы крестьянских (фермерских) хозяйств; - адвокаты; - медиаторы; - нотариусы, занимающиеся частной практикой; - арбитражные управляющие; - оценщики; - патентные поверенные; - иные лица, занимающиеся частной практикой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
30.07.2019

Изменение в налоговом законодательстве: с 1 января 2020 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться исходя кадастровой стоимости

В соответствии с Законом Свердловской области от 26 марта 2019 года № 23-03 "Об установлении единой даты начала применения на территории Свердловской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по этому налогу" переход Свердловской области к применению порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества будет осуществлен с 1 января 2020 года (первый срок уплаты налога от кадастровой стоимости — 1 декабря 2021 года).
31.10.2017

Горячая телефонная линия по теме: "Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов ПСН, УСН, ЕНВД, ЕСХН"

8 ноября 2017 года Управлением ФНС России по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов ПСН, УСН, ЕНВД, ЕСХН».
31.10.2017

Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц!

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.
27.06.2017

Официальное оформление трудовых отношений

Уважаемые налогоплательщики! Требуйте от работодателя официального оформления трудовых отношений.
14.11.2016

Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц!

МРИ ФНС России № 2 по Свердловской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог).