14.10.2016 20:07 Пятница

«Фильм… Фильм…Фильм…»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

В детской библиотеке завершился конкурс «Фильм… Фильм…Фильм…», посвящённый Году Российского кино. Конкурс состоял из трёх туров и проходил с апреля по октябрь. В первом туре дети узнали о творчестве режиссёра – сказочника Александра Роу и знакомились с книгами, по которым Роу снимал свои знаменитые фильмы.

Во втором туре предлагался список книг на тему « Кто и как создаёт фильмы». Затем ребята разгадывали кроссворд по этой теме. Никому из участников не удалось полностью справиться с заданием. В третьем туре отгадывали, из каких книг, фильмов и мультфильмов взяты фразы. За время конкурса с выставки «Ожившие книги» было взято более 300 произведений. Отмечены самые активные участники: Балина Ксюша, Самосудов Алексей, Смирнягина Виктория и Прудников Никита.