28.11.2016 19:11 Понедельник

Урок мужества «Герои земли Российской»

23 ноября в МБУК «Библиотечно-информационном центре» прошел урок мужества «Герои земли Российской», приуроченный ко Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «А» класса школы № 1. На мероприятии ребята узнали об истории возникновения этих двух замечательных праздников; о героях, награжденных Орденом Святого Георгия Победоносца и Орденом Славы, о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации; о мемориале «Могила Неизвестного солдата», установленном в Москве в Александровском саду у Кремлевской стены, а так же памятниках, посвященных неизвестному солдату, находящихся в разных странах мира и много другой полезной и интересной информации.