Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.01.2017 20:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 января – день детских изобретений

Это дата, когда мы можем поздравить всех юных изобретателей и поблагодарить их за идеи, которые делают нашу жизнь лучше!

Ежегодно тысячи детей создают чудные вещи, которые уверенно занимают место в повседневной жизни. Батут, пластилин, снегоход, перчатки для пальцев, фруктовое эскимо, меховые наушники – всё это придумано детьми. Трудно переоценить такое полезное изобретение, как шрифт для незрячих людей. Придумал его 15-летний француз Луи Брайль, взяв за основу шрифт, который использовали военные для чтения донесений в темноте. Сколько простых, необходимых в быту вещиц, создано детскими руками в результате их нестандартного мышления. Присмотритесь к своему ребёнку. Может он не просто так валяется на диване, а размышляет над важным изобретением, которое поразит если не всё Человечество, то ближайшее окружение точно. Дети думают, что нет ничего невозможного, и изобретают невероятные вещи. Не мешайте им думать и творить! И тогда 17- го января будет больше детей, празднующих эту дату. Читатели детской библиотеки, в этот день, познакомились с журналами «Левша» и «Мир техники для детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30