Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    16.08.2016
  • Самый поздний:
    22.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 27 объектов
22.08.2023

В период времени с 14 августа по 30 сентября 2023 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2023 года зарегистрировано 202 (175; +15,4 %) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 218 (200; +9%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 6 (11; -45,5%) погибли.
05.12.2022

Госавтоинспекция Свердловской области и Мотив напоминают: «Пока ты за рулем – интернет подождет»

Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет». Одним из главных героев нового видеоролика стал Дед Мороз.
24.10.2022

В Нижнесергинской Госавтоинспекции подвели итоги проведенных в выходные дни профилактических мероприятий «Безопасная дорога»

В минувшие выходные дни, на территории Нижнесергинского района сотрудники Госавтоинспекции патрулировали населенные пункты с целью выявления и пресечения злостных нарушителей ПДД, особенно «пьяных» водителей. За 3 дня выявлено 65 правонарушений Правил дорожного движения, проверено около 100 водителей. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 4 водителя, которым предстоит наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
31.08.2022

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия

которое произошло 29 августа 2022 года в период времени с 05:50 до 07:00 часов на 285 км. федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург, в районе расположения кафе «Мельник» и поворота в сторону г.Нижние Серги С участием автомобиля марки «Мицубиси» серебристого цвета В результате ДТП пострадала женщина.
01.08.2022

Не дайте обмануть себя мошенникам!

Будьте бдительны! Не дайте обмануть себя мошенникам и в любой подозрительной ситауции звоните своему участковому.
28.07.2022

Информационный материал

Каждый водитель, отправляясь в дорогу рискует попасть в дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП). Способствующие факторы, которые могут спровоцировать ДТП можно разделить на несколько характерных направлений: состояние водителя, техническое состояние транспортного средства, погодные условия, транспортная ситуация на дороге в целом.
25.07.2022

Гражданам, имеющим право обмена иностранных водительских удостоверений на российские в особом порядке, оплачивать госпошлину не требуется

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 323-ФЗ, вносящий изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Указанными изменениями предусмотрено, в том числе, освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных водительских удостоверений в особом порядке, категории которых в гуманитарных целях определены Правительством Российской Федерации.
13.07.2022

Вниманию родителей!

 Прежде чем покупать «опасные игрушки» детям, задумайтесь …. На улицах и дорогах увеличивается количество мототранспорта. Особенно за рулем мотоциклов, мопедов, питбайков и другой техники оказываются несовершеннолетние, у которых нет навыков вождения транспортным средством. В средствах массовой информации размещены объявления: куплю мопед, куплю питбайк для подростка, для девочки 14-лет. На территории Нижнесергинского района с начала текущего года выявлено 15 фактов управления несовершеннолетними транспортных средств, по всем фактам проведена разъяснительная работа с родителями и подростками. Родители привлечены к административной ответственности.
17.06.2022

У школы в г.Нижние Серги на тротуаре появились трафареты безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами Школы №1 г.Нижние Серги провели мероприятие «#ПДДнаАсфальте». На пешеходных переходах оживленной улицы Ленина, там, где много родителей с детьми, где регулярно можно встретить велосипедистов о правилах безопасно поведения на дороге теперь напоминают трафареты безопасности: «Переходя дорогу Средства индивидуальной мобильности Вези рядом» и «Убедись в безопасности перехода». Перед началом школьных каникул дети и взрослые таким необычным способом напоминают правила безопасного поведения на дороге. Подобные обращения ко взрослым и детям всегда дают положительный эффект. Всего несколько секунд, чтобы сделать правильный выбор – взять ребенка за руку или сойти с велосипеда.
14.06.2022

Сотрудники Нижнесергинской ГИБДД помогли супругам - пенсионерам, которым требовалась помощь

В дневное время, при несении службы экипажем ДПС, в составе старшего лейтенанта полиции Александра Токарева и лейтенанта полиции Сергея Резникова на 248 км федеральной автодороги «Пермь-Екатеринбург» увидели автомобиль «Форд Мондео», который стоял на обочине автодороги с включенной аварийной сигнализацией.
14.06.2022

В нижнесергинской Госавтоинспекции подвели результаты профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Профилактические мероприятия были направлены на пресечение нарушений правил обгона на федеральных и региональных автодорогах.