Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

09.08.2017 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

«Дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов заметил в 200 метрах от своего дома горящий автомобиль, в салоне которого находился человек.

Старший лейтенант незамедлительно вызвал пожарных, а сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сиденье не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались заблокированы. В этот момент транспортное средство уже наполовину охватил огонь. Полицейский выдавил ветровое стекло, открыл дверь и вытащил мужчину из автомобиля», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

События произошли еще в первый день лета, когда  дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов, проживающий в поселке Атиг, Нижнесергинского района,  находился в отпуске.

Около 04.00 Дмитрий со своей семьей отправился на личном автомобиле на отдых на Черное море. Укладывая чемоданы в багажник, полицейский заметил в 200 метрах  у дома № 1 на улице Гагарина  воспламенившийся ВАЗ-2114, в салоне которого находился человек.

Старший лейтенант незамедлительно вызвал пожарных и, не раздумывая ни секунды, сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сидении не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались  заблокированы. В этот момент колеса у машины лопнули от высокой температуры, транспортное средство наполовину охватил огонь. Дмитрий воспользовался тем, что ветровое стекло было слегка приоткрыто, выдавил его и извлек потерявшего сознание мужчину через окно автомобиля.

Оттащив пострадавшего на безопасное расстояние, полицейский дождался прибытия пожарного расчета и скорой медицинской помощи и передал мужчину медикам. Врачи оказали ему первую помощь, госпитализация не потребовалась.

К сожалению, автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Сергей, так зовут спасенного, житель поселка Атиг, отец троих детей, придя в сознание и узнав, что произошло, искренне благодарил Дмитрия «за второй день рождения», а потом написал в ОМВД России по городу Первоуральску письмо с просьбой поощрить доблестного полицейского. Собственно, именно из обращения гражданина коллеги о произошедшем, так как сам сотрудник никому не рассказал о своем героическом поступке.

Руководством ОМВД России по городу Первоуральску в настоящее время направлено представление о поощрении  сотрудника ведомственной наградой. Сам Дмитрий героем себя не считает, ведь, по его словам, так должен поступать каждый на его месте. 

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9