Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.07.2016 08:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижних Сергах отметили День семьи, любви и верности

8 июля нижнесергинцы впервые массовым гуляньем отметили праздник, который появился в нашем календаре сравнительно недавно. Однако он имеет глубокие духовные корни: в этот день в России вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, которые издревле считаются покровителями семейного счастья, любви и верности.

Ромашка не случайно стала символом праздника. Этот скромный цветок означает простоту, нежность, верность и является одним из символов России.

Горожан ждала обширная программа, включающая работу интерактивных площадок, семейную эстафету, концертную программу.

В день праздника на городской площади разместились выставки прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению сувениров от женского клуба "Лада", развлекательные аттракционы для детей. Неизменным атрибутом праздника стало любезно предоставленная акция от сотовой компании "Мотив". У ребят глаза светились радостью от воздушных шаров, ростовой куклы и конечно же забавных мордочек, нарисованных на лицах детей с помощью аква-грима.

Зажигательный и яркий музыкальный блок концертной программы для горожан был представлен силами любительских объединений Дворца культуры и жителей нашего города. Поэтическую часть праздника подготовили сотрудники муниципального учреждения "Библиотечно-информационный центр".

В начале праздника всех нижнесергинцев и гостей города с праздником поздравила заместитель главы администрации Нижнесергинского городского поселения Титова Н.А. В своем выступлении Наталья Анатольевна отметила: " чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия ".

Для всех присутствующих праздник продолжился веселыми семейными играми и состязаниями. Основой праздника стало увлекательное спортивное мероприятие "Папа, мама, спортивная семья", которое с большой теплотой и творческой игривой ноткой подготовило муниципальное учреждение спорта Нижнесергинского поселения.

Успех данного события был бы невозможен без вклада наших спонсоров, которым говорим огромное спасибо за то, что помогли нам реализовать столь масштабное мероприятие. Вне всяких сомнений праздник повысил культурный, спортивный и нравственный уровень нашего общества .

Спонсорами данного мероприятия вступили:

- главный спонсор мероприятия- депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Серебренников Александр Васильевич, который приготовил сертификаты по 1 тыс. руб. каждой из пяти команд участников. Александр Васильевич с особой заботой и вниманием относится ко всем массовым мероприятиям нашего города и постоянно протягивает руку помощи и поддержки нашему поселению.

- Церковь Иоанна Предтечи и Крестовоздвиженский храм города Нижние Серги подарили семьям-участникам иконы Петра и Февронии, дабы они напоминали о том, как важны преданность и смирение в любви, вернули спокойствие в семьи;

- ИП Семерикова Н.Г. любезно преподнесла подарочные наборы.

Неожиданным, но столь актуальным стало участие в спортивном мероприятии благотворительного фонда Антона Шипулина, нашего прославленного олимпийского чемпиона по биатлону. Спортивные бейсболки с логотипом Фонда и медали пришлись как нельзя к месту на спортивном блоке праздника.

С подарками на праздник прибыл представитель Депутата Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Зелимхана Аликоевича Муцо́ева. Дворцу культуры города Нижние Серги были подарены спортивные маты для патриотического клуба "Русич".

Администрация Нижнесергинского городского поселения уверена, что пример наших спонсоров показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду нашим жителям. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Очень важно, что мы получили широкую поддержку со стороны депутатского корпуса, общественных организаций, оказавших нам неоценимую помощь. Именно такая поддержка, надеюсь, позволит сделать День семьи, любви и верности действительно народным — днем радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых.

Будем надеяться, что День семьи, любви и верности — это праздник, направленный в будущее, то есть в значительной мере обращенный к молодым людям, которые пока еще не вступили в брак. Будет замечательно, если 8 июля влюбленные и молодые пары проведут друг с другом или вместе со своими родителями, бабушками и дедушками… Поблагодарят их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.

Праздник принес нижнесергинцам и гостям города позитивные эмоции и хорошее настроение. Глядя на счастливые лица участников и зрителей можно с уверенностью предположить, что такое празднование Дня семьи, любви и верности станет еще одной доброй традицией нашего города.

Отдельное спасибо от администрации Нижнесергинского городского поселения всем субъектам малого предпринимательства, которые предоставили землякам свои услуги и продукцию в развлекательном блоке программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18