Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.07.2016 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минувшую субботу 15 июля г. Нижние Серги исполнилось 273 года.

Организационный комитет праздника кропотливо готовил свои номера и отбирал лучшие из коллективов для организации всеобщего праздника.

Все это для того, чтобы День города стал особенным и незабываемым.

Одновременно в городе работало несколько праздничных  площадок.

Спортивный блок праздника был представлен комбинированной эстафетой, товарищеским  матчем  по футболу  среди ветеранов города Нижние Серги и Верхние Серги. С успехом прошел турнир по волейболу. Важным событием стало проведение  Чемпионата Свердловской области по футболу среди мужских команд.

В 12-00 стартовала развлекательная программа для детей «Мир техники» (у Фиксиков в гостях). Она проходила на Центральной городской площади. Детские любимцы Фиксики смогли задать нужное настроение. Они проводили веселые игры, танцы и конкурсы с призами.

Затем дети и их родители были вовлечены в «Шоу Сумасшедшего профессора», приглашенного на наш праздник.

Дети пребывали в восторге от искрометного юмора и разных «штучек» ведущей. Большинство юных зрителей видели такое впервые.

Далее наши фиксики объявили — «Парад детских колясок», к которому все желающие готовились заранее. Очень интересные получились варианты колясок! Фантазия у этих активных и креативных родителей на должном уровне. Так держать! Всех участников пригласили пройти для награждения в сад Металлургов.

После было объявлено впечатляющее спортивно-молодежное шоу «Велобайкеры». Ребята продемонстрировали свои профессиональные велосипеды и сногсшибательные трюки на них. Получилось очень зрелищно!

В саду Металлургов В 14-30 состоялось торжественное открытие Дня города.

Прошло подведение итогов конкурса детских колясок и активных детей города, а также презентация книги–раскраски «Раскрась любимый город»

В этом году думой Нижнесергинского городского поселения было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин». Это звания удостоен учитель Казаков Владимир Николаевич.

А также по решению Главы Нижнесергинского городского поселения присвоено звание «Почетный житель» Ефремовой Нине Семеновне.

Мы гордимся ими!

 

Затем состоялась десятая ежегодная церемония присвоения звания «Человек года».

         Это звание присуждается за выдающиеся заслуги людей, внесших в течение года значительный вклад в развитие города Нижние Серги или в создание положительного имиджа города, чья деятельность способствовала росту культурного, спортивного, общественно-политического, экономического потенциала Нижних Серег.

Хочется отметить, что в номинации «Работник культуры и искусства» победителем стала наш руководитель — Троцюк Марина Николаевна, а в номинации «Перспектива года» наша коллега — Блиновских Е.Г.

 

Победители в номинациях:

«Библиотекарь года» — Колмогорова О. С.

«Воспитатель года» — Шибакина Н. К.

«Бухгалтер года» — Минаковой Г. В.

«Работник сферы социального обслуживания» — Пьяных Л. А.

«Спортивная команда года» — Хоккейная команда «Спарта»

«Медицинская сестра года» — Ананьева В. С.

«Металлург года» — Шарин А. Б.

«Гражданское мужество» — Власов Е. М.

«Гражданское мужество» -  Хайбуллов С. З.

Спасибо Вам большое за Ваши достижения. Мы поздравляем Вас с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Конечно же, неотъемлемой частью всех поздравлений был концерт. Наша главная цель – ваше хорошее настроение!

Тем временем в саду Металлургов уже работали площадки.

На площадке «Пирамида» разместилась Арт-галерея. Каждому пришедшему предлагалось написать яркими красками пожелание родному городу на большом плакате или порисовать на отдельном мольберте.  Большим спросом пользовался аквагримм, который старательно наносила художник-оформитель ДК. Здесь же большие красивые картины создавали ребята из нижнесергинской школы искусств под руководством Тихонова А.В.

Огромной популярностью пользовался детский турнир «Энгри Бёрдс».

Было очень весело и шумно, да и призы участникам мы приготовили очень интересные и симпатичные.

Кроме того, работал парк аттракционов. Жителям города были доступны: батуты, тарзанка для детей, сладкая вата, попкорн и прочие развлечения.

 

Позже, в саду Металлургов с успехом выступили, приглашённые на праздник:

Группа «КБ»

Шоу-проект «Мерзавцы» и Елена Руссу

Шоу-балет «Анимэкс»

Флаер-шоу цирк «Арлекино»

После нее прогремела дискотека с отличным ведущим Денисом Дадоновым, который никому не дал заскучать, не смотря на погодные условия.

Ярчайшим впечатлением дня стало флаер шоу – красивые девушки и молодые люди, переплетение бархатного сумрака и движущихся огней. Все это в сопровождении чарующей музыки, создающей особую атмосферу.

И конечно, достойным завершением вечерней программы был салют.

Такой волнующей и насыщенной была программа в День города. Спасибо всем, кто пришел отметить вместе с нами эту важную дату и не поддался «дождливому унынию».

Администрация Нижнесергинского городского поселения выражает огромную благодарность и признательность спонсорам праздника дня города за культурное развитие города и поддержу талантливых и творческих людей.

Ценными подарками для горожан стали:

-Международная энциклопедия «лучшие люди», куда по ходатайству администрации Нижнесергинского городского поселения вошли 9 достойных жителей нашего города. Она была выкуплена и подарена для городской библиотеки депутатом Государственной Думы РФ Муцоевым З.А.

-Раскраска «Раскрась любимый город» тиражом в 50 экземпляров была выпущена на средства депутата Законодательного Собрания  Свердловской области Серебренникова А.В.

-Существенной поддержкой для концертной  и спортивной программы праздника стало приобретение ОАО «НСММЗ»  отдельных концертных коллективов и  финансирование спортивного призового фонда.

-Полезные и нужные подарки молодым семьям, участникам конкурса «Парад колясок» любезно были предоставлены молодым предприятием малого бизнеса в нашем городе — аптечным пунктом «АБВГДЕЙКа» в лице директора  Чирышева М.В.

У благих дел не бывает размеров: больших или маленьких, любое дело во благо, приносит результат, умножая в мире добро, счастье и взаимопомощь. Ваши добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверен, что Ваш пример показателен и для других. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83