02.08.2016 11:06 Вторник

С днём Воздушно-десантных войск!

Уважаемые воины-десантники,

дорогие ветераны ВДВ!

Поздравляю вас

с Днем Воздушно-десантных войск

Российской Федерации.

В этом году исполняется 86 лет со дня высадки первого российского парашютного десанта на военных учениях 2 августа 1930 года, с тех пор именно эта дата считается днём основания и официальным праздником «крылатой гвардии».

«Воздушно-десантные войска составляют элиту российской армии. Воины-десантники являются примером беззаветного служения родине выполняют самые сложные боевые задачи командования, проявляя при этом мужество и героизм, рискуя собственной жизнью.

Воздушно- десантные войска по праву считаются резервом Верховного Главнокомандующего,

Президента Российской Федерации.

Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции «крылатой гвардии», надежно защищать национальные интересы России.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!

С уважением, глава Нижнесергинского

городского поселения Андрей Михайлович Чекасин